Organigramma 2018-2019

 

A.B. Di Mauro Stefano

A.B. DI MAURO STEFANO

 PRESIDENTE DI SEZIONE

O.A. BUDA GILBERTO

 VICE PRESIDENTE VICARIO
A.E. Tiralongo Andrea

A.E. TIRALONGO ANDREA

VICE PRESIDENTE O.A. Liistro Marco

O.A. LIISTRO MARCO

 SEGRETARIO
O.A. Doria Carlo

O.A. DORIA CARLO

REFERENTE AMMINISTRATIVO CASSIERE O.A. Schiavone Davide

O.A. SCHIAVONE DAVIDE

COMPONENTE OT:

DESIGNAZIONI OSSERVATORI C5

O.A. Rosano Salvatore

O.A. ROSANO SALVATORE

COMPONENTE OT:

DESIGNAZIONI OSSERVATORI C11

O.A. FICARRA FRANCESCO

COMPONENTE

DESIGNAZIONI ARBITRI C5

A.E. Boscarino Alessio Angelo

A.E. BOSCARINO ALESSIO ANGELO

COMPONENTE 

RESPONSABILE SQUADRA DI CALCIO SEZ.

COORDINATORE CORSI

O.A. Giardina Giuseppe

O.A. GIARDINA GIUSEPPE

COMPONENTE

CODICE ETICO

REFERENTE RIVISTA 'L'Arbitro'

O.A. Moscuzza Marco

O.A. MOSCUZZA MARCO

 COMPONENTE

RESPONSABILE RELAZIONI

ORGANIZZAZIONE EVENTI

A.B. Ira Cirino

A.B. IRA CIRINO

COMPONENTE

COORDINATORE OSSERVATORI E TUTOR

A.E. Franzò Fabio

A.E. FRANZO' FABIO

 COMPONENTE

RAPPRESENTANTE ARBITRI IN ATTIVITA'

ATTIVITA' LUDICA

O.A. Cultrera Vincenzo

O.A. CULTRERA VINCENZO

RAPPRESENTANTE PRESSO IL GIUDICE SPORTIVO (DELEG. FIGC-SR)
 

O.A. MENTA MICHELE

PRESIDENTE COLLEGIO REVISORI SEZIONALE A.E. Gullotta Marco 

A.E. GULLOTTA MARCO

COMPONENTE COLLEGIO REVISORI SEZIONALE
A.E. Orlandi Emanuele

A.E. ORLANDI EMANUELE

COMPONENTE COLLEGIO REVISORI SEZIONALE    

 

A.B. Altomare Giantommaso

A.B. GIANTOMMASO ALTOMARE

 AREA FORMAZIONE C11 A.E. Alibrio Giovanni

A.E. ALIBRIO GIOVANNI

COLLABORATORE C5
O.A. Garofalo Salvatore

O.A. GAROFALO SALVATORE

 QUESTIONI LEGALI

O.A. OTTONE PAOLO

 REFERENTE RECLUTAMENTO ARBITRI ZONA MONTANA
O.A. Moncada Giuseppe

O.A. MONCADA GIUSEPPE

 MONITORAGGIO INCIDENTI

A.B. MORELLO VINCENZO

 CONSULENTE MEDICO SEZIONALE
A.B. Piazza Domenico

A.B. PIAZZA DOMENICO

 AREA  FORMAZIONE C5 A.B. Rizza Giacomo

A.B. RIZZA GIACOMO

 RAPPRESENTANTE ARBITRI BENEMERITI
A.E. Monaca Domenico

A.E. MONACA DOMENICO

REFERENTE RECLUTAMENTO ARBITRI ZONA SUD A.B. Niniano Antonino

A.B. NINIANO ANTONINO

 REFERENTE RECLUTAMENTO ARBITRI ZONA NORD
A.E. Breci Andrea

A.E. BRECI ANDREA

RESPONSABILE AGGIORNAMENTO ARTICOLI SITO WEB SEZIONALE A.E. Valvo Costantino

A.E. VALVO COSTANTINO

REDAZIONE ARTICOLI SITO SEZIONALE